型号: 74ACT00SC
厂商: Fairchild Semiconductor
文件页数: 7/10页
文件大小: 0K
描述: IC GATE NAND QUAD 2 INPUT 14SOIC
标准包装: 55
系列: 74ACT
逻辑类型: 与非门
电路数: 4
输入数: 2
电源电压: 4.5 V ~ 5.5 V
电流 - 静态(最大值): 2µA
输出电流高,低: 24mA,24mA
逻辑电平 - 低: 0.8V
逻辑电平 - 高: 2V
额定电压和最大 CL 时的最大传播延迟: 9ns @ 5V,50pF
工作温度: -40°C ~ 85°C
安装类型: 表面贴装
供应商设备封装: 14-SOIC
封装/外壳: 14-SOIC(0.154",3.90mm 宽)
包装: 管件
产品目录页面: 1206 (CN2011-ZH PDF)
1988 Fairchild Semiconductor Corporation
www.fairchildsemi.com
74AC00, 74ACT00 Rev. 1.4.1
6
74A
C00,
74A
CT00
Quad
2-Input
NAND
Gate
Physical Dimensions
Figure 1. 14-Lead Small Outline Integrated Circuit (SOIC), JEDEC MS-012, 0.150" Narrow