型号: 74ACT08SC
厂商: Fairchild Semiconductor
文件页数: 8/10页
文件大小: 0K
描述: IC GATE AND QUAD 2 INPUT 14-SOIC
标准包装: 55
系列: 74ACT
逻辑类型: 与门
电路数: 4
输入数: 2
电源电压: 4.5 V ~ 5.5 V
电流 - 静态(最大值): 4µA
输出电流高,低: 24mA,24mA
逻辑电平 - 低: 0.8V
逻辑电平 - 高: 2V
额定电压和最大 CL 时的最大传播延迟: 9ns @ 5V,50pF
工作温度: -40°C ~ 85°C
安装类型: 表面贴装
供应商设备封装: 14-SOIC
封装/外壳: 14-SOIC(0.154",3.90mm 宽)
包装: 管件
产品目录页面: 1206 (CN2011-ZH PDF)
1988 Fairchild Semiconductor Corporation
www.fairchildsemi.com
74AC08, 74ACT08 Rev. 1.5.1
7
74A
C08,
74A
CT08
Quad
2-Input
AND
Gate
Physical Dimensions (Continued)
Figure 2. 14-Lead Small Outline Package (SOP), EIAJ TYPE II, 5.3mm Wide